Confira a programação
Se você se inscreveu e não está na lista , ou não mandou a ficha de inscrição, seu nome está errado, entre em contato através do email encontrodedancadoventre@gmail.com
Lembrando que, para todas as bailarinas e publico, é obrigatório ter o Convite E-Ventre 2013 que será vendido na portaria por R$15,00
Este ano teremos a votação do publico maior de 16 anos, portanto tenha seu convite e RG na mão para um rápido cadastro na hora
Para você bailarina e grupo que participará dos concursos, é necessário enviar sua foto para anexarmos na votação. Se você não mandar, ficará apenas seu nome artístico, ficando difícil para o publico votar em você! Mande para encontrodedancadoventre@gmail.com
Os portões abrirão ás 9:30 e, a abertura do evento será as 10hs!
Costumamos ser pontuais – respeito é legal ! Portanto não se atrase!
Costumamos ser pontuais – respeito é legal ! Portanto não se atrase!
TODAS AS BAILARINAS E GRUPOS PARTICIPANTES DEVERÁ CHEGAR COM 1 HORA DE ANTECEDENCIA PARA FAZER O CHECK IN – CONFIRMAÇÃO DE PRESENÇA E ENTREGA DE CD
ACONSELHAMOS LEVAR DOIS CDS E A MUSICA EM UM PEN DRIVE
ACONSELHAMOS LEVAR DOIS CDS E A MUSICA EM UM PEN DRIVE
ENDEREÇO
Associação Aichi do Brasil
Rua Santa Luzia 73
Metro Liberdade Sâo Paulo – SP
Veja o link
Associação Aichi do Brasil
Rua Santa Luzia 73
Metro Liberdade Sâo Paulo – SP
Veja o link
Exibir mapa ampliado
VENHA SE DIVERTIR, VOTAR E APOIAR SUAS FAVORITAS!!!
SERÁ UM DOMINGO DE BOAS VIBRAÇÕES!
SERÁ UM DOMINGO DE BOAS VIBRAÇÕES!
SERÁ UM DOMINGO DE BOAS VIBRAÇÕES!
PROGRAMAÇÃO
10hs ABERTURA - Grupo Nut
10H06 - CONCURSO INFANTIL
IN01 Nicolly Rodriques
IN02 Amanda Guimarães
IN03 Aluna Alika Nut
IN04 Julia Candido
IN05 Victoria Kimberly
Abertura para votação Concurso Infantil 30min na área externa
MOSTRA
10H42 G3 Grupo Yunet
10H48 G4 Grupo Bastet
10h54 ABERTURA CONCURSO DUPLA
DL01 Maria trombini e Maristela Graça
DL02 Regina Torihara e Patricia Yamaoka
Fechamento para votação do Concurso Infantil na área externa
DL03 Karine Nawaar e Lilith
DL04 Roberta Drudi e Elis Moraes
DL 05 Missiara e Shayna
DL06 Andrea Mahaila e Ayana Fatin
DL07 Nágila e Barbara Dantas
DL08 Dupla Sasha Holtz
Abertura para votação Concurso Dupla 30min na área externa
MOSTRA
11H24 GT5 Dupla Najma - Raíra Aguirra e Eliane Aguirra
11H30 G06 Grupo Yunet
11H36 ABERTURA CONCURSO GRUPO MODERNO
GM01 Grupo Halim
GM02 Las´Maras
GM03 Companhia de dança StudioK
GM04 Grupo Amanda Mahasin
GM05 Grupo Nut
Fechamento para votação do Concurso Dupla na área externa
GM6 Pandora Cia de Dança
GM7 Cia de Dança Gisele Silva
Abertura para votação Concurso Grupo Moderno 30min na área externa
MOSTRA
12H18 G09 Maisha Cia. De Dança Do Ventre
12H24 G10 Zan Haddad Solo +Q Especial
12H30 G11 Cia Tarub
12H36 G12 Soraia Hazine E Jefferson Ribeiro Solo +Q Especial
12H42 G13 Espaço Arianne Dança & Art
12H48 G14 Maisha Cia. De Dança Do Ventre
Fechamento para votação do Concurso Grupo Moderno na área externa
12H54 ABERTURA CONCURSO AMADORA
AM01 Aluna de Lu Siqueira
AM02 Leticia Amorim
AM03 Tatiana Marques
AM04 Aluna de Amanda Mahasin
AM05 Nathally Chepezan
AM06 Aluna de Livia Nery á confirmar
AM07 Érica Dini
AM08 Ednéia
AM9 Cristina Guilhamate
AM10 Aluna de Alika Nut
Abertura para votação Concurso Amadora 30min na área externa
MOSTRA
13H54 G15 Grupo Bia Silencio
14H00 G16 Alunas Patricia Saldanha
14H06 G17 Cia Halim
14H12 G18 Grupo Sasha Holtz
14H18 G19 Aysha Nur Solo+Q Especial
14H24 G20 Studio Marlene Miranda
14H30 G21 Grupo Luanara Sahira
14H36 G22 Espaço Cultural Lince Negro
Fechamento para votação do Concurso Amadora na área externa
RESULTADO DAS CATEGORIAS, INFANTIL E DUPLA
15HS ABERTURA CONCURSO GRUPO FOLCLÓRICO
GF01 Pandora Cia de Danças
GF02 Grupo Sol Do Oriente
GF03 Grupo Ventre E Cia
GF04 Espaço Cultural Lince Negro
GF05 Grupo Bia Silencio
GF06 Grupo Nut
GF07 Grupo Fatima Braga
Abertura para votação Concurso Grupo Folclórico 30min na área externa
MOSTRA
15H42 G24 Crystal Nur Solo +Q Especial
15H48 G25 Grupo Rá
15H54 G26 Cia Shiva Natara De Danças Árabes
16H00 G27 Mafia Da Dança Do Ventre
16H06 G28 Rakkasah Belly Dance
16H12 G29 Grupo Ventre E Cia
Fechamento para votação do Concurso Grupo Folclórico na área externa
16H18 ABERTURA CONCURSO GRUPO CLÁSSICO
GC01 Grupo Nut
GC02 Companhia de dança StudioK
GC03 Nucleo Belly
GC04 Grupo Amanda Mahasin
GC05 Cia Shiva Nataraj de Danças Árabes
GC06 Cia de Dança Camila Alcovér
GC07 Cia Kamar Azrak
GC08 Cia TalismaAbertura para votação Concurso Grupo Clássico 30min na área externa
RESULTADO DA CATEGORIA AMADORA
MOSTRA
17H06 G31 Marlene Miranda Solo +Q Especial
17H12 G32 Cia Shiva Nataraj de Flamenco
17H18 G33 Grupo Sasha Holtz
17H24 GT34 Trio Ventre E Cia
17H30 G35A Grupo Natalia Salvo
17H42 G35 Cia Shiva Nataraj De Danças Árabes
Fechamento para votação do Concurso Grupo Clássico na área externa
17H48 ABERTURA CONCURSO PROFISSIONAL
17H48 PR01 Sahira Hawly
17H54 PR02 Nara
18H00 PR03 Amanda Mahasin
18H06 PR04 Leda Bernardi
18H12 PR05 Nanda Zompelo
18H18 PR06 Aline Prieto
18H24 PR07 Ju Sobral
18H30 PR08 Lu Siqueira
18H36 PR09 Carolina Oliveira
18H42 PR10 Lili Hanna el Havanery
Abertura para votação Concurso Profissional 30min na área externa
MOSTRA
18H48 G36 Ghanyiah
18H54 G37 Alika Nut
19H00 G38 Lady Persefone
19H06 G39 Natalia Salvo
19H18 G41 Ventre E CiaFechamento para votação do Concurso Profissional na área externa19H30 G43 Tahira Nawaar Solo+Q Especial
19H36 G44 Natalia Salvo
19H42 G45 Grupo Allah Maak
19H54 G47 Vera Amar El Binnaz Solo+Q Especial
20H00 FECHAMENTO Grupo de Dança Andressa Carluche
20H06 HOMENAGEADAS NATALIA SALVO E JULIANA LEME20H20
RESULTADO DAS CATEGORIAS GRUPO CLÁSSICO E PROFISSIONAL
DUVIDAS??
encontrodedancadoventre@gmail.com
AGUARDEM MAIS INFORMAÇÕES!!